Farine d'avoine Amande Yamamoto - 1000g
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Farine d'avoine goût amande
- Idéale pour faire des gâteaux/pancakes
- Haute teneur en fibres
- Idéale pour le petit déjeuner
Couldn't load pickup availability
Livrison Offerte
Livraison offerte pour les commandes supérieures à 65€
La farine Oatflour est une préparation à base d'avoine naturelle aromatisée à l'amande, source de fibres sans sucres ajoutés, qui peut être utilisée pour la préparation de petits déjeuners, collations ou délicieux desserts.
Oat Flour est fabriquée à partir d'avoine moulue, utile pour enrichir la valeur nutritionnelle du petit-déjeuner ou pour la préparation de collations ou de desserts.
La farine d'avoine contient une quantité importante de protéines et d'une faible teneur en sucres.
La faible valeur glycémique de la farine d'avoine en fait un excellent aliment surtout pour les personnes diabétiques.
De plus, la teneur élevée en fibres solubles peut être utile pour l'intestin. En particulier, les bêta-glucanes contribuent au maintien d’une cholestérolémie normale. La consommation de bêta-glucanes provenant d’avoine ou d’orge à l’occasion d’un repas contribue à atténuer la hausse de la glycémie après ce repas.
Les micronutriments présents dans l'avoine sont nombreux: phosphore, potassium, magnésium, sélénium en ce qui concerne les minéraux et Vit. B, Vit. E en ce qui concerne les vitamines. Les fibres d’avoine contribuent à augmenter le volume des selles.
Mode d'emploi: Dissoudre 50g de produit dans 100 ml d'eau ou autre boisson ou dans votre shaker de protéines. Il peut être utilisé dans la préparation de collations sucrées et de desserts tels que des gâteaux ou pancakes.Recette pancake : Ajoutez 3 œufs entiers bio + 50g de farine d'avoine + 100ml de lait ou lait végétalMélangez le tout puis mettre à la poêle à feu doux.Ingrédients: farine d'avoine (98,2%), arômes (contiennent du lait et du lactose), édulcorant : sucralose.
Mode d'emploi: dissoudre 50 g de produit dans 100 ml d'eau ou autre boisson. Peut être utilisé dans la préparation de snacks et de desserts sucrés.
Produits Similaires
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
Produits Consultés
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 9,40 €
- Prix habituel
-
9,90 € - Prix soldé
- 9,40 €
- Prix unitaire
- par