Granola Croquant 1,5kg - Koro
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
Couldn't load pickup availability
Livrison Offerte
Livraison offerte pour les commandes supérieures à 65€
Qu'est ce que c'est ?
Tout le monde connais le granola, non ? Ce n'est pas juste le terme à la mode pour parler de muesli. Il existe énormément de recettes de granola différentes ! Koro a expérimenté pour vous et testé différentes recettes.
Ce sont de vrais experts en matière de granola !
Granola vs Muesli
Fondamentalement, le granola et le muesli sont faits les mêmes ingrédients. Le terme "granola" signifie généralement un muesli croquant. Mais contrairement au granola traditionnel, le granola Koro est cuit au four et est sucré avec des ingrédients naturel !
Granola croquant de KoRo
En tant qu'amateurs absolus de petits déjeuners, Koro a trouvé une recette de granola parfaite ! Une combinaison de flocons d'avoine, de sirop de riz, d'huile de tournesol et de flocons de noix de coco !
Ils ont gardé les ingrédients aussi simples que possible, et ont accordé d'autant plus de valeur à la qualité des ingrédients contenus que le goût.
Le goût est donc incontestablement naturel. La version cuite donne au granola un goût croquant.
Le granola est également sucré avec du sirop de riz et tous les ingrédients sont purement végan.
Vous avez l'élément d'un déjeuner incroyablement délicieux et sain.
Valeurs Nutritionnelles
75 % de farine d'AVOINE, 19 % de sirop de riz, huile de TOURNESOL, 2 % de copeaux de noix de coco
Produits Similaires
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
Produits Consultés
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 10,90 €
- Prix habituel
-
14,90 € - Prix soldé
- 10,90 €
- Prix unitaire
- par