Massive Weight Gainer - ESN 4000g
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Formule prise de poids
- Glucides uniquement issu d'aliments naturels
- Protéines de lactosérum de haute qualité
- Faible indice glycémique
- Convient aux végétariens
- Produit de qualité fabriqué en Allemagne
Couldn't load pickup availability
Livrison Offerte
Livraison offerte pour les commandes supérieures à 65€
Qu'est-ce que c'est ?

Massive Weight Gainer est un supplément qui fournit des protéines, des glucides et des lipides dans le but de vous aider à gagner de la masse musculaire ou tout simplement à augmenter votre apport énergétique journalier.
Il s’agit entre autre d’un complément protéique en poudre à haute teneur calorique avec lequel vous pouvez aisément augmenter votre apport énergétique quotidien dans le but de promouvoir le gain de poids et de masse et tou simplement vous aider à avoir un apport calorique si vous avez des difficulté à manger, ou par un manque de temps en fonction de votre travail ou autre.
Composition

Massive Weight gainer est l'un des rares produits de prise de poids avec une composition aussi propre, tout les glucides sont uniquement fourni par des aliments naturelle tel que :
- Farine de riz complète
- Farine d'avoine complète
- Farine de sarrasin
- Farine de Kamou
- Farine de Quinoa
La pluspart des gainer sont essentiellement composé de maltodextrine, dextrose et additif en tout genre.
Vous pouvez envisagez de prendre un complément pour la prise de poids dans les cas suivants :
- Si vous ne consommer pas assez de calories
Si vous avez à plusieurs reprises essayer de prendre du poids mais que vous n’observer pas de résultat, alors vous n’êtes certainement pas dans un surplus calorique.
- Si vous n'avez pas le temps de manger à cause de votre emploi du temps
- Si vous n'avez pas d'appétit
Posologie

Incorporer ou mélanger une portion (150g de poudre) dans 300 ml d'eau. Il est recommandé de consommer 1-2 portion par jour.
De préférence 1 portion avant ou après l'entraînement
REMARQUE: Mélangez le shake dans de l'eau, le goût est déjà excellent. Pour intensifier encore plus le goût, mélangez éventuellement le shake avec du lait faible en gras. Ajoutez 150g de poudre dans 350-400ml de lait.
Information nutritionnelle




Ingrédients

Ingrédients Crème glacée vanille
88% de mélange de glucides (farine de riz complet,farine d’avoine complète, farine de sarrasin, farine de kamou, farine de quinoa),concentré de protéines de lactosérum, poudre d'huile de tournesol, arômes, sel, édulcorants (acésulfame K, cyclamate de sodium, sucralose, sodium saccharine), émulsifiant (sojalécithine)
Ingrédients Crème au chocolat
86% de mélange d'hydrates de carbone (farine de riz complet, farine d’avoine complète, farine de sarrasin, farine de kamou, farine de quinoa),concentré de protéines de lactosérum, poudre de cacao, poudre d'huile de tournesol, arômes, sel, édulcorants (acésulfame K, cyclamate de sodium, sucralose, sodium saccharine), émulsifiant (sojalécithine)
Ingrédients Chocolate Coconut Cream
86% de mélange d'hydrates de carbone (farine de riz complet, farine d’avoine complète, farine de sarrasin, farine de kamou, farine de quinoa),concentré de protéines de lactosérum, poudre de cacao, poudre d'huile de tournesol, arômes, sel, édulcorants (acésulfame K, cyclamate de sodium, sucralose, sodium saccharine), émulsifiant (sojalécithine)
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée. Faites attention à une alimentation variée et équilibrée ainsi qu'à un mode de vie sain. Les compléments alimentaires doivent être conservés hors de portée des jeunes enfants.
Produits Similaires
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
Produits Consultés
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par
- Prix habituel
- 44,90 €
- Prix habituel
-
- Prix soldé
- 44,90 €
- Prix unitaire
- par